Святая равноапостольная княгиня Ольга -
Выделенная опечатка:

Каноны

Акафист Божией Матери
Акафист Святителю Николаю Чудотворцу Акафист святой блаженной Матроне Московской Акафист Акафист преподобному Серафиму Саровскому Чудотворцу

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Великий покаянный канон Андрея Критского

святитель Андрей, архиепископ Критский

Великий покаянный, или как его еще называют, умилительный канон, исполняется в храмах вот уже почти 1200 лет и воспринимается так же, как и тогда, когда был написан.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канон умилительный Господу нашему Иисусу Христу

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канон Ангелу Хранителю

Поим Господеви, проведшему люди Своя сквозе Чермное море, яко един славно прославися.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канон святому Иоанну Предтече

Во глубине постла иногда фараонитское всевоинство преоруженная сила, воплощшееся же Слово всезлобный грех потребило есть: препрославленный Господь, славно бо прославися.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канон о усопшем (усопшей)

Заботится и спасении душ усопших, молиться о них Господу Богу - священный долг каждого верующего во Христа. По усопшим обычно читают Псалтирь, можно читать также каноны.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Акафист Пресвятой Богородице, Светлой Обители странников бездомных

протоиерей Георгий Спасский

Избранная от всех родов Дево, Мати Господа Бога Вышняго, в лучезарней славе небесней, превыше херувимов и серафимов сияющая, Царице и Владычице! Приклони ухо твое к нам грешным, утоли печаль сердец наших.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Акафист святому, праведному Иоанну пресвитеру и чудотворцу Кронштадтскому

Избранному чудотворцу, предивному иерею Божию, праведному Иоанну, скорому помощнику страждущим и болящим, похвалу ныне принесем.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Акафисты

Источник: http://orthlib.ru. На церковно-славянском языке.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канон св. прав. Иоанну Кронштадтскому

Православныя веры поборниче, земли российския печальниче, пастырем правило и образе верным, покаяния и жизни во Христе проповедниче.

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Канонник

Источник: http://orthlib.ru. Собрание канонов. На церковно-славянском языке.